Воскресенье, 18.11.2018, 19:54

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Утренник, посвященный Дню защитника Отечества

Утренник, посвященный Дню защитника Отечества

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Воспитатели Королева В.Г., Чумакова И.А., Будайханова А.В., Тимофеева Ю.М., Горобцова Т.Ф., тесно сотрудничая вместе с музыкальными руководителями Менжулиной Ж.В. и Ковалевой А.Н., 20 февраля организовали утренник для детей и родителей (пап, дедушек), посвященный чудесному празднику «Дню Защитника Отечества». Все ребята подготовили красивые поздравительные открытки.

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют.

Нашей армии …Салют!

В космос корабли плывут

Нашей армии…Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии …Салют!

Дети с задором исполняли песни: «Бравые солдаты» муз. Филипенко, «Армия родная» муз. Лазоренко, «Мы солдаты» муз. Слонова.

С выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума», участвовали в конкурсах «Самый сильный», «Капитаны», играх «Чей воздушный шар дальше пролетит», «Разминируй поле».

Папы и дедули не сидели на месте, соревнуясь между собой, старались быть лучшими «капитанами»: как можно быстрее наматывали кораблики с веревочкой на палочку, на скорость собирали под музыку как можно больше предметов. Рядом со своими детьми подвигались в «Разминке».

А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети станцевали яркие танцы «Яблочко» и «Мы пограничники» вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!

И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Фотоотчет в разделе "Фотоальбомы".

Просмотров: 105 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0