Воскресенье, 18.11.2018, 19:53

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Удивительное царство природы

Удивительное царство природы

Планета Земля — наш общий дом. Каждый человек, живущий в нем, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Экологическое воспитание в ДОУ имеет огромное влияние на развитие интеллектуальных, творческих способностей у детей и нравственного становления, формирующего современную образованную личность. Для реализации данного направления коллектив представил экологические макеты. В своих работах по экологическому воспитанию мы используем макеты для «погружения» детей в удивительное царство природы. Экологические макеты позволяют воспитывать у детей стремление быть в гармонии с природой, которая его окружает, поддерживать и развивать положительную мотивацию деятельности в природе, формировать и удовлетворять познавательный интерес. Макеты используются для ознакомления детей с разнообразием и совершенствованием природных форм, целенаправленного воспитания эмоциональной отзывчивости, желания оберегать и сохранять неповторимую красоту природы Представленные макеты используются как наглядный материал для изучения животных, населяющих ту или иную природную зону. Благодаря им внимание детей удерживается на протяжении всей деятельности. Они способствуют, в первую очередь, формированию осознанного отношения детей к природе, в частности, природе родного края. Данные макеты мобильны и пополняемы в соответствии с поставленными учебными задачами. Использование экологических макетов помогает детям легче и с большим интересом погружаться в работу, охотнее делать описание, сравнение, умозаключения и выводы.

Фотоотчет в разделе "Фотоальбомы"

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0