Понедельник, 10.12.2018, 09:48

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 11 » Праздник Светлой Пасхи

Праздник Светлой Пасхи

На улице весна. На деревьях распускаются первые зеленые листочки. Сама природа ожидает прихода Пасхи! В нашем ДОУ праздник Пасхи празднуется по особому, торжественно. Педагоги проводили много разных мероприятий для знакомства детей с этим великим светлым праздником: беседы, чтение художественной литературы, рисование пасхальных яичек, пасхи, веточек вербы.

В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошла выставка-конкурс «Пасхальная весна», в которой приняли участие родители и педагоги. Праздник Светлой Пасхи особенный, а оформление яиц- особенный ритуал. И к нему надо подходить с душой. Все поделки изготовлены с большой любовью и душой нашими мамочками! В оформлении яиц им помогали их детки. Что очень радует, т. к. происходит приобщение к традициям русского народа. Работы отличались яркостью, добротой, художественной идеей, композицией. Своё творчество родители воплотили, используя различные материалы: ткань, пряжа, пластик, бисер, бумага, фетр, пластилин и т. д.

По итогам конкурса определились следующие номинации:

«Самая творческая семья» - «В ожидании чуда» семьи Шевель и Уткины, группа №4

«Пасхальный сувенир» - Чумаков Матвей и мама Ирина Александровна, группа № 7

«Пасхальный натюрморт» - Клюева Т.В., Редкобородая Е.В., Капогузова О.М.,Васильченко Е.М., группа№9

«Пасхальные открытки» - семьи-Кравченко, Бурцовы, группа№3

«Пасхальная композиция» - семья Колиух М.Н., группа№6

«Пасхальная корзина» -  Прохоренко Таня и мама Ольга Валериевна, группа № 10

«Радость праздника» - Гончарова И.П., Резникова И.П., группа №2

«Пасхальные рисунки» -Лера Будайханова «Пасхальная радость», группа №8, Коллективная работа группа № 5 «Веточка вербы».

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1