Воскресенье, 18.11.2018, 19:55

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Ярмарка педагогических идей

Ярмарка педагогических идей

В течении октября, выполняя годовую задачу по экологическому воспитанию, в нашем детском саду состоялась ярмарка педагогических идей. Цель - поддержка и продуктивное распространение инновационного опыта, стимулирование к обновлению и совершенствованию педагогического опыта воспитателей. Ярмарка – это новые возможности, презентации своих идей знакомства с опытом коллег.

Приходите! Торопитесь!

Мастерству у педагогов поучитесь!

Презентации, мастер-класс своих идей поспешили представить 9 педагогов: Чумакова И.А., Моргунова Л.В., Будайханова Л.В., Зайцева О.А., Омельченко Л.В., Скоробогатько Т.В, Злобина С.Е., Малюкова Г.Ю, Мирошникова Ю.А. Было очень интересно, воспитатели показали своё мастерство в изготовлении разнообразных игр, схем, таблиц, интеллектуальных карт для развития мелкой моторики пальцев рук, на развитие речи, мышления и памяти детей. Игры развивают не только ум, но и характер, прививают усидчивость. Зайцева Ольга Александровна представила интересную работу «Экопластика для детей». Экопластика - вид детского художественного творчества, в котором художественные образы создаются из разных природных материалов в сотворчестве с великим художником - ПРИРОДОЙ. Этот опыт подхватили и другие педагоги, так как любую прогулку с детьми: на участке детского сада, в лесу, парке, на берегу реки - можно превратить в увлекательное творческое путешествие, показывая детям разные виды цветов, листьев и трав и рассказывая что, когда и как нужно собирать для растительной аппликации. Прежде всего, дети запомнят, что к растениям нужно относиться бережно.

Фотоотчет в разделе "Фотоальбомы"

Просмотров: 17 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.0/3