Среда, 20.09.2017, 01:38

«  Сентябрь 2017  »

Материально-техническое обеспечение

Материально-технические и медико-социальные условия пребывания детей в детском саду обеспечивают:

1.      высокий уровень физического развития детей (имеются: физкультурный зал, оснащенный специальным оборудованием, спортинвентарем, люстрой Чижевского, плавательный бассейн, спортивная площадка, полоса препятствий, прыжковая яма, футбольное поле, на участке имеются металлические конструкции для лазания);

2.      высокий уровень охраны и укрепления здоровья детей: медицинский кабинет оснащен лампой «Соллюкс», кварцевой лампой, аппаратом УВЧ. В физкультурном зале имеется люстра Чижевского, на группах массажные коврики;

3.      высокий уровень интеллектуального и художественно-эстетического развития детей: имеется комната «Русская изба», театральная студия «Сказка», , логопедические кабинеты, кабинет психолога, музыкальный зал. В группах игровые зоны, разнообразные виды театров, мольберты, музыкальные инструменты, аудио-видеотехника. Помещения оформлены на высоком эстетическом уровне.

В детском саду созданы условия для ознакомления детей с природой: рядом сосновый бор, недалеко – луг, речка. На участках разбиты огороды, посажен фруктовый сад, есть клумба «Лесная аптека». На деревьях закреплены скворечники, на верандах – кормушки для птиц. На территории много деревьев, кустарников. В группах имеются уголки озеленения, мини-огороды.

Предметно-пространственная организация помещений педагогически целесообразна, отличается высокой культурой, создает комфортное настроение, способствует эмоциональному благополучию детей.

Общежития и интерната в детском саду нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: кабинеты заведующей, заместителя заведующей по ВМР, делопроизводителя оборудованы персональными компьютерами с подключением к сети интернет, сканером, принтером; кабинеты учителей-логопедов, педагога-психолога, делопроизводителя оборудованы персональными компьютерами.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся: нет.

С 1995 года коллектив детского сада принимает участие во Всероссийском смотре-конкурсе «Детский сад года». Дважды присваивали звание Лауреата Всероссийского конкурса, многократно награждались дипломами за педагогическое мастерство, творческий поиск и высокие результаты в воспитании детей.

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Организация медицинского обслуживания